Club Vosgien Thann - 18 rue de la Halle, 68800 Thann                    clubvosgienthann@gmail.com

Calendrier 2018

Janvier

Mardi 30 Journée raquette au Thanner Hubel Henri FREUND

Février

Samedi 02 Assemblée générale de la section de Thann Le comité

Mars

Mardi 06 Après-midi randonnée Berwiller – Wattwiller
Dimanche 11 Fessenheim Paul ROST
Michelle JEANNELLE
Mardi 20 Après-midi randonnée Vieux-Thann – Steinbach Paul ROST
Dimanche 25 Marche d’orientation organisée par le C.V. d’Altkirch à Fulleren
Dimanche 25 Osenbach – Osenbuhr Jean PASCOLO
Jeudi 29 Journée travail Henri FREUND

Avril

Mardi 03 Après-midi randonnée Christian GERMANN
Dimanche 08 Vallon de Rimbach Gilbert KORB
Dimanche 15 Marche d’orientation organisée par le C.V. du Thillot à Ramonchamp
Mardi 17 Journée randonnée Haut Sundgau – Wolschwiller – Kiffis Bernard HERRGOTT Inscription
Dimanche 22 Kaiserstuhl (Lilienthal) Jean PASCOLO
Jeudi 26 Journée travail Henri FREUND

Mai

Mardi 01 Marche d’orientation organisée par le C.V. de Guevenheim à Sentheim
Mercredi 02 Après-midi randonnée Roderen – Michelbach Marcel ZIMMERMANN
Dimanche 06 Sortie avec nos amis du Schwarzwaldverein Jean-Jacques GUTH
Jeudi 10 Marche d’orientation organisée par le C.V. de Giromagny
15 au 22 Séjour à Madère groupe 1 (Complet) Bernard HERRGOTT
Mardi 22 Après-midi randonnée Wattwiller Gilbert KORB
22 au 29 Séjour à Madère groupe 2 (Complet) Bernard HERRGOTT
Dimanche 27 Les ruines de Hattstatt Gilbert KORB

Juin

Mardi 05 Après-midi randonnée Christian GERMANN
Dimanche 10 Ballon s’Alsace – Wissgrut Gilbert KORB
Lorette DREYER
Jeudi 14 Journée travail Henri FREUND
Dimanche 17 Marche d’orientation organisée par le C.V. de Guebwiller à Lautenbach Zell
Mardi 19 Journée randonnée Kruth Bernard HERRGOTT Inscription
Dimanche 24 Rosheim Daniel JEANNELLE
Michelle JEANNELLE
Inscription

Juillet

Mardi 03 Après-midi randonnée Jean-Jacques GUTH
Dimanche 08 Murren (Oberland Bernois) Gilbert KORB
Daniel JEANNELLE
Michelle JEANNELLE
Mardi 17 Journée randonnée Lochberg Bernard HERRGOTT Inscription
Dimanche 29 Oderen – Treh Jean-Jacques GUTH Inscription

Août

Mardi 07 Journée randonnée Lac vert – lac du Forlet
Dimanche 12 Remspach – Klintzkopf Paul ROST
Daniel JEANNELLE
Mardi 21 Après-midi randonnée Gilbert KORB
Dimanche 26 Planche des Belles Filles Bernard HERRGOTT Inscription

Septembre

Mardi 04 Après-midi randonnée Marcel ZIMMERMANN
Dimanche 09 Fête montagnarde du S.C.V.T. au Thanner Hubel
Dimanche 09 Sortie du District VI à Ferrette Jean-Jacques GUTH
Mardi 18 Excursion à Strasbourg Jean-Jacques GUTH
Jeudi 20 Journée travail Henri FREUND
Dimanche 23 Batteriekopf – Rothenbachkopf Gilbert Arnold Inscription

Octobre

Mardi 02 Journée randonnée Les châteaux de Ribeauvillé
Dimanche 07 Bâle Jean-Jacques GUTH
Mardi 16 Après-midi randonnée Jean-Jacques GUTH
Jeudi 18 Journée travail Henri FREUND
Dimanche 21 Sortie en Allemagne avec nos amis du Schwartzwaldverein de Lörrach Jean-Jacques GUTH
Mardi 30 Journée randonnée fin de saison Lac de la Seigneurie
Sortie déplacée au 6 Novembre
Bernard HERRGOTT Inscription

Novembre

Dimanche 04 Les Weierlés Jean-Jacques GUTH
Mardi 13 Après-midi randonnée Herzogerberg – Roi de Rome Daniel JEANNELLE

Les départs des randonnées sont prévus place du Bungert pour toutes les sorties. Attention aux horaires. Voir les détails des sorties ou téléphoner au guide.

Dutch NL English EN French FR German DE