Club Vosgien Thann - 18 rue de la Halle, 68800 Thann                    clubvosgienthann@gmail.com

Calendrier 2019

Février

Mardi 5 Sortie raquetteS Henri Freund
samedi 9 Assemblée générale de la section de Thann Comité

Mars

Mardi 12 Après-midi randonnée Gilbert Korb
Dimanche 17 Illfurth – Spechbach Paul ROST Michèle JEANNELLE
Jeudi 21 journée de travail Henri Freund
Mardi 26 Après-midi randonnée Daniel Jeannelle
Dimanche 31 Le Becherkopf Gilbert Korb – Laurette Dreyer

Avril

Dimanche 7 Malvaux- Wissgritt Gilbert korb – Laurette Dreyer
Mardi 9 Après-midi randonnée Marcel Zimmermann
Dimanche 14 Marche d’orientation Club vosgien Ferrette
Dimanche 14  Assemblée Générale district VI à Bussang
Jeudi 18 Journée de travail Henri Freund
Lundi 22 Marche d’orientation Club  vosgien La Bresse
Mardi 23 Après-midi randonnée Christian Germann – Marthe Boos
Jeudi 28 Autour de Ferrette Nicole Habsiger – Charles Grossmann

Mai

Mercredi 1 Marche d’orientation Club vosgien Cernay
Mardi 7 Après-midi randonnée Paul Rost
11 au 18 Séjour à Chypre (Complet) Bernard Herrgott
Dimanche 19 Marche d’orientation à Saint Amé Club vosgien Remiremont
Mardi 21 Après-midi randonnée Gilbert Korb
jeudi 30 Ilfurth Le Grand Canon Nicole Habsiger – Charles Grossmann

Juin

Mardi 4 Après-midi randonnée Christian  GERMANN – Marthe Boos
Jeudi 13 Journée de travail Henri Freund
Dimanche 16 Le Lac noir Bernard Herrgott Inscription
Dimanche 23 Avec nos amis du Schwartzwaldverin de Lörrach chez eux Jean Jacques Guth
29 et 30 Assemblée générale de la Fédération à Kirrwiller

Juillet

Mardi 2 journée randonnée aux amis de la Nature au Molkenrain Marcel Zimmermann
6 au 13 Séjour à Mittelberg en Autriche (Complet) Jean Jacques Guth – Bernard Herrgott
Mardi 16 Journée randonnée au Bruckenwald Bernard Herrgott Inscription
Dimanche 21 Journée randonnée Hahnenbrunenn – Schnepfenried Daniel et Michèle Jeannelle
Mardi 30 Après-midi randonnée Jean Jacques Guth

Août

Dimanche 4 La tête des perches Jean Jacques et Françoise Guth
Mardi 13 Après-midi randonnée Daniel Jeannelle
Dimanche 18  Sondernach – Le Raedle Paul Rost – Michèle Jeannelle
Mardi 27 Journée de randonnée Paul Rost

Septembre

Dimanche 1 Le Ried autour de Muttersholtz Daniel et Michèle Jeannelle
Dimanche  8 Fête montagnarde du Thanner Hubel
Mardi 10 Après-midi randonnée Jean Jacques Guth
Jeudi 19 Journée de travail Henri Freund
Dimanche 22 Avec nos amis du Schwartzwaldverein de Lörrach Jean Jacques Guth – Bernard Herrgott Inscription
Mardi 24 Après-midi randonnée Jean Jacques Guth
Dimanche 29 Sortie District VI Club Vosgien Village Neuf Jean Jacques Guth

Octobre

Dimanche 6 Bussang – La Bouloie Jean Jacques et Françoise Guth
Mardi 15 Journée randonnée sortie “boudins” au Grieb Bernard Herrgott Inscription
jeudi 17 Journée de travail Henri Freund
Dimanche 20 Lac des Corbeaux – Le Brabant Gilbert Korb – Marcel Zimmermann
Mardi 29 Après-midi randonnée Paul Rost

Novembre

Dimanche 3 Sortie de fin de saison
Mardi 12 Après-midi randonnée Jean Jacques Guth
Vendredi 22 Marche de nuit “Beaujolais nouveau” Bernard Herrgott Inscription

Les départs des randonnées sont prévus place du Bungert pour toutes les sorties. Attention aux horaires. Voir les détails des sorties ou téléphoner au guide.

Dutch NL English EN French FR German DE